Антидождь для лобового стекла автомобиля

О нем наверняка многие автомобилисты слышали такое слово, как «Антидождь» это автохимия для стекол, обеспечивающая скатывание водяных капель, в том числе грязных. Это состав на основе нанотехнологий, благодаря которому стеклоочистителям работать легче, а поверхность лобового стекла становится при этом чище. Дорогу видно лучше, а потому состав увеличивает безопасность передвижения в определенной мере.

Решение купить антидождь для лобового стекла плюсы имеет следующие:

1. Вода легко стекает со стекла и грязь тоже, а на скорости порядка 80 км/ч работа стеклоочистителей практически не нужна. Правда, не всегда целесообразно разгоняться до таких скоростей в дождливую погоду.2. Помимо воды, антидождь для лобового стекла автомобиля защищает стекло от грязи. Чем меньше грязи на поверхности, тем ниже риск образования царапин при очистке.3. Также средство антидождь позволяет сэкономить жидкость для стеклоомывателя, что тоже станет приятным бонусом для автомобилиста.

Сразу скажем, что обработка лобового стекла антидождем своими руками возможна, но процедура содержит некоторые трудности. К тому же, надо понимать, как выбрать антидождь для лобового стекла автомобиля, чтобы действительно получить желаемый эффект. Но это не повод отказаться от приобретения состава.

Нужно, чтобы антидождь содержал в комплекте и средство для очистки лобового стекла, без которого подобная автохимия для автомобильных стекол не смогла бы продемонстрировать свою максимальную эффективность. Нужно купить антидождь для старых стекол автомобиля с особым косметическим веществом в составе. Оно не только уберет старые загрязнения, но и поможет в борьбе с так называемой стеклянной коррозией. В любом случае нам нужна только сертифицированная автохимия, действие которой доказано на практике.

Прежде чем использовать антидождь для лобового стекла автомобиля, можно проверить его действенность на других стеклах – можно выбрать задние двери. Если результат вас порадовал, можно приступать к целевому использованию препарата. Нанесите состав на кусочек мягкой ткани и приниматься за натирание стекла участок за участком. Вскоре стекло покроется тонким серым слоем, который должен быть равномерно распределен по нему.

Кстати, нередко средство антидождь для лобового стекла автомобиля комплектуется специальными салфетками для очистки стекла и нанесения защитного препарата.

После обработки оставьте стекло на 10-60 минут в покое, чтобы частицы правильно сгруппировались. Время зависит от самого продукта, а также температуры и влажности воздуха. Затем стекло нужно полировать, используя мягкую ткань. Полировку можно завершать, когда тот самый серый слой абсолютно исчезнет. Плесните теперь на стекло водички. Не осталось привычных маленьких капель? 

Поздравляем, вы все сделали верно!