Автохимия для зимы

Каждый сезон по-своему прекрасен, а для автомобиля и его владельца – по-своему опасен. Если летом надо не перегреть мотор, то зимой нужно бороться с замерзанием замков, прогреть салон, а также вернуть стеклам прозрачность. Сейчас мы кратко приведем некоторые примеры автохимии для зимы, без которой трудно обойтись.

Замки

Ситуация, когда замерзают замки автомобиля в мороз, известна многим из нас. Нужно купить размораживатель замков автомобиля, а сами замки смазать перед наступлением холодов. Тогда вопрос, что делать. Если замерзли замки автомобиля, решается просто. Сам размораживатель следует нанести на замерзшие механизмы, и за очень короткое время они оттают.

Бензобак

Если летом конденсат в бензобаке опускается на дно ит особо не вредит, то вода в топливном баке зимой слишком опасна. Мало того, что она при замерзании может преградить горючему путь. Из-за расширения лед может разрушить элементы топливной системы. Так что купить состав для удаления воды из бензобака очень нужно. Это может быть состав на основе изопропилового спирта, который заливается в бак в определенном количестве. Спирт реагирует с водой и прогорает вместе с бензином, выходя через выхлопную трубу. О том, как удалить воду из бензобака, используя аналогичный состав, производитель автохимии рассказывает на этикетке.

Стекла

Еще надо купить средство против запотевания стекол автомобиля, препятствующее запотеванию и последующему замерзанию. Обычно это автохимия в аэрозоле, хотя салфетки для стекол автомобиля против замерзания тоже выпускаются. После обработки конденсат на стеклах автомобиля уже не держится, превращаясь в лед с понижением температуры. Вода стекает вниз. О том, как пользоваться средством против запотевания стекол автомобиля, также расскажет инструкция от производителя.

Советов, как выбрать автохимию, не так много – мы говорим о мероприятии в целом:

1. Проверяйте при покупке срок годности состава и целостность его упаковки.
2. Желательно отдавать предпочтение проверенному производителю.
3. Приобретайте автокосметику в проверенных магазинах.

Надеемся, что этот короткий материал поможет вам решить хотя бы некоторые типичные зимние проблемы в эксплуатации транспортного средства.